Сестра взяла кредит и не платит, звонят маме по прописке - что можно сделать?

Здравствуйте! Сестра взяла кредит и не платит, прописана у мамы, но там не живет уже 2 года. На домашний телефон по прописке звонят и угрожают описью имущества. Мама всё время плачет. Что можно сделать? Спасибо заранее
Иркутск |
Ответы юристов

Добрый день!

Если ваша мама не была поручителем по данному кредиту, то она не обязана платить по долгам своей дочери. Кто вам звонит? В Если звонят коллекторы или из банка можете смело игнорировать звонки и сказать им, что выВ не брали и кредит и не имеете к нему никакого отношения, а если будут продолжать звонить и нарушать покой вашей мамы, скажите им, что обратитесь в полицию с заявлением о вымагательстве. Возможно после этого они умерят свой пыл. Описать имущество могут только судебные приставы после вынесеннего решения суда о взыскании долга при условии, что должник отказывается погашать долг добровольно. Но, приставы как правила не звонят, а шлют заказные письма, поэтому пока не было решение суда, у вас точно ничего не опишут, да и приставы могут описать только имущество должника.

Надеюсь я Вам помог, буду признателен за оставленный отзыв.В В

Аноним поменяйте номер телефона - для того чтобы не беспокоить маму!!!!! Так как от звонков избавиться ну к сожалению не так просто!!!! И соглашусь с коллегой описать имущество могут только суд. приставы и только по решению суда - при всем этом все это обжаловается в судебном порядке!!!!

Удачи вам!!!!