Что делать, если выгоняют из комнаты, в которой я прописан?

Что делать, если я прописан в комнате, со мной живет жена и маленькая дочка, они не прописаны, а нас выгоняет свекровь? Но она собственником комнаты не является, она тоже там прописана.
пермь |
Ответы юристов

Добрый вечер, Данила?

Ваша ситуация не совсем понятна. Но даже при такой скудной информации могу сказать, что жена и ребенок имеют право проживать там где прописаны и проживаете Вы, даже не будучи прописанными по данному адресу.

Хотя возникает ряд вопросов:

Где Вы проживаете, это коммуналка или комната в доме родственников? Если квартира родственников, кто собственник? Где прописана ваша дочь и жена?

А вашей свекрови скажите, что если она будет вас доставать, то Вы пойдете в полицию и напишите на нее заявление, о том что она мешает вам спокойно жить, постоянно скандалит и разрушает вашу семью. А если не успокоится, то привлечете ее за дискриминацию по ст. 5.62 административного кодекса (штраф от одной до трех тыс. руб.).

При этом не надо хамить и грубить, Вы просто защищаете свои права и интересы.

Удачи Вам!