как выкупить 1\12 долю в 4 к.кв если за нее просят стоимость целой комнаты

брат сам не живет и жизнь моей семьи ад. требует сумму равную комнате.какова реальная цена,
Челябинск |
Ответы юристов
Здравствуйте! Если брат не желает продавать свою долю, то это его право. Стоимость также зависит только от его желания. Как вариант можно обратиться в суд с иском о признании его доли незначительной для выплаты компенсации в размере 1/12 от рыночной стоимости квартиры по акту оценки.