Ни разу не вызывали в военкомат до 27 лет, как теперь получить военник?

Добрый вечер! У меня такой вопрос: меня не вызывали в военкомат ни разу, мне 27 лет, приписного не давали. Короче потеряли. Что мне делать, как теперь военник получить? И что мне за это может быть?
Тамбов |
Ответы юристов

Здравствуйте. просто придти в военный коммисариат по месту жительства и у начальника 2 отделения написать заявление о выдаче военного билета. Ваш призывной возраст прошел, как следует из письма Вы не уклонялись от призыва. В этом случае ни какой ответственности административной а тем более уголовной не подлежите.

Вы можете смело отправляться в военкомат за военным билетом. Какие документы для оформления военного билета вам нужно иметь с собой: Заявление на имя военкома о выдаче военного билета с описью приложений (образец); Две фотографии 2,5×3,5 см. на матовой бумаге без уголка; Паспорт; Ксерокопию 2, 3, 5 страницы паспорта на одном листе; Ксерокопию и подлинник документа об образовании; Ксерокопию и подлинник водительского удостоверения (если есть); Лист медицинского освидетельствования (его вы получите после прохождения медицинского освидетельствования врачами призывной комиссии). Заявление пишется в двух экземплярах, к первому экземпляру прилагаются копии перечисленных выше документов. Заявления подаются в канцелярию военкомата, на втором экземпляре Вам должны поставить отметку о получении с указанием даты, должности, Ф.И.О. сотрудника принявшего Ваши документы. В случае отказа в принятии документов отправить по почте заказным письмом с описью вложений. Что вы должны знать: Вашу фамилию, имя и отчество; Адрес вашей регистрации; Дату, месяц и год рождения; Размер одежды, обуви, головного убора, сведения о родителях, адрес и телефон своего места учебы (работы); Статью 51 Конституции Российской Федерации. Что не надо делать: Писать объяснения; Подписывать какие либо бумаги (если не в моготу и очень хочется подарить свой автограф, прочтите то, что вы подписываете); Говорить лишнее (лучше вообще молчите, ибо молчание - золото); Соглашаться на дополнительные обследования или признанию Вас больным человеком.. Что с Вами могут сделать: Нахамить; Испортить настроение пустыми угрозами; Довести до мигрени или расстройства нервной системы громкими криками.