28 лет, что грозит как уклонисту от армии? Штраф, лишение свободы?

Здравствуйте! Моему гражданскому мужу 28 лет, он начал делать военный билет ,т.к. нужно получить паспорт, в армию не ходил. Пробегал мед.комиссии и теперь остался только военком, пока стоял в очереди прочитал на стенде что уклонистам либо штраф от 200000 р. либо лишение свободы на 2 года... Это правда? Так оно и будет? Заранее спасибо за ответ!
Чебоксары |
Ответы юристов

Здравствуйте уважаемая Евгения!

Для того, чтобы ответить на вопрос об ответственности нужно внимательней изучить всё по конкретному лицу. Выяснить действительно ли он уклонялся от службы в армии, а также подробнее ознакомиться с ситуацией, только в этом случае можно дать однозначный ответ.