Постановка на очередь на жилье больного туберкулезом

Добрый день!

Должен ли быть признан малоимущим инвалид 2 группы с заразной формой туберкулеза, проживающий вдвоем со взрослым сыном в комнате 18 кв.м. в малосемейке коридорного типа, для постановки на учет по улучшению жилищных условий? Администрация отказала именно на этом основании.
Находка |
Ответы юристов

Здравствуйте. Постановке на учет всегда предшествует признание гражданина малоимущим, поскольку для получения жилого помещения необходимы два этих факта. Поэтому сначала Вам следует подать документы для признания малоимущим.