Бывшая жена подала в суд чтобы признать недействительными расписки о получении алиментов

Здравствуйте! Бывшая супруга дала мне расписки, что я плачу алименты на несовершеннолетнюю дочь. Судебные приставы их принимают и считают расписки действительными. Но бывшая супруга подола в суд и хочет признать их не действительными. Вопрос: В каких случаях суд может признать расписки не действительными, и как мне следует поступить в этой ситуации? Заранее спасибо!
Комсомольск-на-Амуре |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Признать расписку о получении денежных средств недействительной можно, если в ней не указаны дата оформления документа или конкретные реквизиты получателя (номер паспорта и место регистрации).
Также можно признать расписку недействительной,если она совершалась под влиянием обмана, насилия, угрозы и т.д.