Второй раз приходит "постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства" по поводу кредита - что делать?

Здравствуйте!

Мне пришло "постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства" по поводу кредита.

Дело в том, что я до этого оплачивал кредит нормально и в срок. Потом я уволился с работы и искал другую и не мог оплачивать кредит. Пришла повестка в суд, я в суд пошел. В суде сказали, чтобы я оплатит всю сумму кредита, но я не могу все оплатить средств нет. Решил так сделать каждый день класть по 1 000 рублей, так и делал. Спустя месяц приходит "постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства" по поводу кредита".

Скажите уважаемые юристы что делать? Я же вроде деньги ложу
Якутск |
Ответы юристов
Добрый вечер!

Нужно разбираться.

1. Постановление о возбуждении исполнительного производства по поводу кредита - это не конец света, а банальная формальность, обязанность, возможно приставы первое подтверждение отправки потеряли.

2. Если Суд Вам предоставил рассрочку (отсрочку) платежа, т.е. это условие отражено в Решении Суда, то к Вам претензий предъявлять не должны

3. Все подтверждения оплаты, квитанции обязательно нужно сохранять, вполне возможно что Вам их надо будет показывать (доказывать) и должностным лицам УФССП России (Приставы) и должностным лицам банка что Вы Решение Суда исполняете.
Если есть решение суда о выплате всей суммы кредита а вы платите всего по т.п то естетственно банк возъмет исп лист и предъявит к вам на взыскание всю сумму . вам в суде нужно было заявить о незаконности взыскания всей суммы кредита - таки примеры решений судов есть . Либо теперь остается вариант подать заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда. иначе приставы арестуют ваш зарплатный счет.