Как составить апелляцию на постановление суда?

Здравствуйте!

Пишу и надеюсь на Вашу помощь , все инстанции прошли одна надежда на Вас, ситуация в следующем:

В 2010 году моя бабушка Нина Павловна обратилась с заявлением в милицию по факту кражи денег в сумме 4000 р. Сообщили кто это сделал я и она.

Неоднократно наша полиция отказывала нам в возбуждении уголовного дела и не информировала нас о принятом решении. Писали в прокуратуру г.Мирного и там не усматривали мер прокурорского надзора и ничего не находили. Меры по задержанию данного человека не принимали и поиски не осуществляют. По настоящее время ничего не осуществляют. Возбудили только уголовное дело в 2012 году и вновь приостановили, что его не могут найти.

Моя бабушка на настоящий момент инвалид 1 группы, судом признана недееспособной, а издевательство продолжается со стороны прокуратуры и полиции.

Подал в суд жалобу на бездействия сотрудников полиции, а также отмену постановления о приостановлении производства, однако в дальнейшем суд мне отказал Б что до подачи постановления было отменено данное постановление о приостановлении, а как же бездействия с марта 2013 по 2014 год. Могу отправить данное Постановление.

Пожалуйста помоги и проведите расследование.

Документы отправлю. Я опекун.
Мирный |
450 руб.
Ответы юристов

Здравствуйте, пришлите скан документов. Попробую помочь.

Пишите апелляционную жалобу на постановление суда, предусмотренное ст. 125 УПК РФ, с помощью юриста - это наша работа.

Но срок привлечения к уголовной ответственности составляет 2 года по Вашему случаю согласно ст. 78 УК РФ ("Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;...").

Добрый день Александр. Отправьте по электронке постановление. monster_kost@mail.ru

После ознакомления с документом,получите ответ с дальнейшими инструкциями.

Здравствуйте! Помочь подготовить жалобу можно только изучив решение суда, приобщите его к своему сообщению или направьте на director@zakonprono.pro

Здесь есть ещё один момент, не обязательно идти судебным путём, нужно комплексное "ведение" Вашего вопроса юристом, могу помочь, пишите все подробности.

С Уважением!

Уважаемый Александр! Как вариант для развития ситуации и возможного привлечения к Вашей проблеме внимания надзорных органов, можете направить обращение с просьбой принять меры законного воздействия Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Лукину Владимиру Петровичу, по адресу 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 47.

Здравствуйте. Скорее всего причин для волнения у Вас нет. Судом Вам было отказано, поскольку оба постановления- жалоба на бездействия сотрудников полиции и постановление о приостановлении производства были отмененыкак вынесенные с нарушением закона. Они были отменены до подачи Вами жалобы в суд, в этой связи суд Вам и отказал. К такому выводу прихожу лишь согласно Вашему письму. Хочу разьяснить, что на постановление суда приносится не аппеляционная а частная жалоба-это две вещи разные по своему процессуальному характеру.

Высылайте копию постановления. посмотрю.В дальнейшем поэтапно и юридически грамотно разьясню все Ваши действия. Интересно было бы взглянуть на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и приостановлении производства по делу если таковые у Вас имеются.

Добрый день!

Пришлите Ваши документы в виде фотокопий. Посмотрим, что можно сделать.

Удачи Вам!

Здравствуйте!

Не согласна с коллегой, который указал об истечении 2-х годичного срока давности привлечения лица, совершившего кражу, т.к. 4 000 рублей может для пожилого человека быть значительным ущербом, а это уже 2 часть 158 статьи и срок давности 6 лет.

Ну а автору вопроса могу посоветовать обратиться за помощью к адвокату в своем городе, или разместить документы на сайте, так как если мы не видим Ваших документов, то помочь к сожалению Вам невозможно .

Удачи Вам!