Обязанности созаемщика при оформление договора купли продажи

Здравствуйте, моя мама оформляет ипотеку в сбербанке, мой отец у неё созаёмщик. Должен ли он присутствовать при заключении договора с застройщиком, в юстиции и т.д или можно обойтись без него? Чтобы оформляла только мама.
Оренбург |
Ответы юристов

Уважаемый Кирилл. Да, должен. Либо маму он может уполномочить нотариально удостоверенной доверенностью на совершение всех юридических действий по приобретению квартиры и регистрации права собственности. Мне известны случаи, когда Сбербанк не принимал доверенности, ставя условия личного присутствия обоих созаёмщиков.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.