Собираюсь открыть ООО - как вести бизнес?

Здравствуйте, Уважаемые Юристы. Вопрос такой: собираюсь открыть ООО архитектурно-проектной направленности деятельности. Какие действия необходимо будет делать и как: 1. При получении заказа 2. При поступлении денег на счет в банке или наличных 3. При найме подрядных организаций на выполнение определенных работ 4. Как вывести потом деньги. Характеристика организации: Учредитель он же и ген. директор. Думаю, работник в организации будет только один максимум 2 (для экономии на отчислениях по страховым, пенсионным взносам). Просьба еще написать список книг, которые можно почитать по этим вопросам.
Тула |
Ответы юристов

Здравствуйте!

1. При получении заказа подписываете договор на выполнение заказа

2. С денег поступивших на счет в банке вы платите контрагентам, аренду, зарплату, налоги и т.д. Наличные вы не получаете если только у вас нет кассового аппарата или бланков строгой отчетности.

3. При найме подрядных организаций на выполнение определенных работ заключаете договор на выполнение определенных работ.

4. Куда вы их собрались выводить? С денег вы платите все налоги и заработные платы, аренду и т.д. Чистую прибыль можете снимать раз в квартал как прибыль учредителя уплатив с этой прибыли налог как учредитель.