Автор вопроса - Вероника
Россия
Какая сумма должна быть выплачена если увольняешься по собственному желанию?
Какая сумма должна быть выплачена если увольняешься по собственному желанию? И имеет ли право работодатель сократить выплату увольнения или зарплату за отработанные дни до увольнения?
Кемерово |
Ответы юристов
Работнику при увольнении по собственному желанию должны быть выплачены:
1) заработная плата за время, фактически отработанное в месяце увольнения;
2) компенсация за неиспользованный отпуск (за все неиспользованные отпуска);
Увольняемым работникам выплата всех сумм, причитающихся от работодателя, производится в сроки, установленные статьей 140 ТК РФ, а именно, не позднее дня их увольнения.
В случае если выплаты произведены не в полном объеме,выплачены не вовремя и согласие по данным позициям с работодателем не достигнуто, Вы вправе обратиться с заявлением в Трудовую инспекцию.
Здравствуйте, Вероника.
Работадатель не имеет право не чего сокращать.
Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.