ТО для авто 2011г выпуска - требуют при продлении ОСАГО

Добрый день. У меня авто выпуска ноябрь 2011, приобрел его в салоне в феврале 2012, сегодня ходил продлевать осаго еще на год, а мне сказали, что нужно проходить ТО, так как в СТС указан год выпуска 2011, как быть? Ведь до истечения 36 месяцев еще 10 месяцев
Киреевск |
Ответы юристов

Уважаемый Роман. В ст.15 ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств..." от 1.07.2011 г. № 170-ФЗ записано:

"Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска, в отношении следующих транспортных средств

1) легковые автомобили"

Рекомендуйте прочитать этот ФЗ работникам страховой компании.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.