Очередной отпуск перед декретным отпуском

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работаю на предприятии с 17 июня 2013г, 10 апреля 2014 года ухожу в декрет, с момента поступления на работу по 3 февраля 2014г было использовано 10 дней в счет отпуска ( т.к. в декабре 2013 было пол года как я работаю, мне можно было брать дни в счет отпуска). Вопрос: на сколько дней очередного отпуска я могу рассчитывать перед декретом в моем случае ( продолжительность очередного отпуска у нас на предприятии составляет 28 дней) ? Заранее спасибо за ответ.
Белгород |
Ответы юристов
Здравствуйте. 18 дней перед декретным отпуском. Отпуск, если разбивают, то не менее на 14 дней.

www.primelegal.ru

Добрый день!

Вы можете получить перед отпуском по беременности и родам всю неиспользованную часть своего ежегодного оплачиваемого отпуска (18 календарных дней) независимо от стажа работы у работодателя.

Удачи Вам!