Как бороться с соседями алкашами?

Здравствуйте! Наш дом деревянный и старый на 13 квартир, в одной квартире живут алкаши. Кроме круглосуточного шума и гама они создают нам пожароопасность. Несколько раз вызывали пожарных, загорались матрасы от сигарет. Как с ними бороться, участковые нам не помощники.
Кузнецк |
Ответы юристов
Здравствуйте. В принципе, можно подать на них иск о выселении в связи с невозможностью совместного проживания и привести в судебном заседании все факты, вызовы пожарных, участкового и т.д. Но во первых нужно подобрать им какое то другое жилье, а во вторых, если уж обращаться в суд, то всем домом.

Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам.

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о выселении лиц,которые нарушают права и интересы остальных жильцов.

Вышеуказанное наиболее вероятно в случае, если "алкаши" занимают квартиру по договору найма.

Добрый вечер!

Могу лишь констатировать в подтверждение вышесказанного, остается только в Суд обращаться, но дело это долгое.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.