Возможно ли приватизировать квартиру с долгом?

здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли приватизировать квартиру с долгом?
Биробиджан |
Ответы юристов
Добрый день!

Маловероятно, т.к. у Вас потребуют подтверждение отсутствия задолженности.

Здравствуйте!

По закону: долг не является препятствием для приватизации.

Уважаемый Аноним. Квартир с долгом не бывает. Это наши доблестные жилищно-коммунальные и управляющие организации придумали такой статус для квартир, собственники или наниматели которых имеют долги перед ними. При этом зачастую предъявляют претензию, что Вы купили квартиру с долгом, поэтому оплачивайте этот долг. Для этой цели, чтобы не усложнять себе работу по розыску должников, и придумано это "крылатое" выражение. Приватизируйте на здоровье. И не обращайте внимание на долг, если он и "числится" за этой квартирой. Ваши собственные долги ещё впереди, если допустите их.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Здравствуйте!

Может получиться так, что УК откажется выдавать Вам выписку из лицевого счета по квартире, пока не погасите долг.