Собираемся приватизировать квартиру, а брат (один из прописанных) уезжает на работу в другой город

Собираемся приватизировать квартиру, а брат (один из прописанных) уезжает на работу в другой город, квартиру там будет снимать, а вот приехать на оформление документов не сможет. Как быть какие документы нужно оформить что бы мы без него могли провести приватизацию не выписывая его
Барнаул |
Ответы юристов
Добрый день!

Попросите брата оформить доверенность на право проведения приватизации, главное что бы брат акцентировал внимание нотариуса на приватизации, такую доверенность можно сделать у любого нотариуса. Затем эту доверенность можно направить письмом через любое почтовое отделение.

Здравствуйте!

Пусть оформит кому-нибудь из Вас доверенность на проведение приватизации,

Ольга пускай ваш брат оформить доверенность нотариальную - и проблем не будет!!!

Здравствуйте. Пуст брат оформит доверенность на ваше имя, о том, что вы можите представлять его интересы в любом учреждении, организации и т.д. (форма доверенности есть в любой нотариальной конторе они знают). После этого ни каких припятствий в оформлении документов не предвижу. Его присутствие будет не обязательным, вы в праве будите и расписываться в любых документах за негоо указывая свою Ф.И.О. по доверенности №, дата выдачи. Выезд в другой город на работу не предполагает обязательного снятия с регистрации по месту жительства. Если уж срочно потребуется с рег. учета можно сняться временно и временно зарегистрироваться в другом городе.

Не волнуйтесь пока он уезжает, пока устраивается, Вы успеете оформить все документы на приватизацию.