Какие события можно отнести к ОШМ?

Можно ли отнести к ошм следующие события (для меня лично): с введением новых штатов в части старая техника, числящаяся за мной, была выведена за штат, новая введена. Разряд, звание, название должности, ВУС не изменились. Спасибо.
Ярославль |
Ответы юристов

Уважаемый Иван. Описанная Вами ситуация не подходит для условий ОШМ.

В соответствии с пп. «а» п. 4 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий может быть уволен в связи с организационно-штатными мероприятиями при сокращении занимаемой им воинской (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствия его согласия с назначением на высшую и низшую воинскую должность (должность.
Таким образом, увольнение по указанному основанию производится при отсутствии равных должностей (в том числе и в других воинских частях) и отсутствии согласия военнослужащего с назначением на высшую или низшую должность.

Удачи.

Ваш отзыв- лучшая благодарность.