Отказ от медосвидетельствования на наркотики - что делать?

Здравствуйте. У меня вопрос: меня остановили за превышение, выписали штраф. Потом сотрудник ДПС предложил мне пройти мед обследование на наркотики, но я отказался, так как испугался последствий из-за того, что я присутствовал на работе когда курили в вагончике, и думал что пакажет тест то что организм все равно же принимает этот дым. А когда приехали друзья они убедили меня поехать сделать тест, но сотрудники отказались так как протокол был уже составлен. Мы поехали сами в наркологию но нам никто дверь не открыл, а на следующий день я не смог поехать был на работе, подскажите что мне делать спасибо.
Находка |
Ответы юристов
Здравствуйте Виктор. Отказ от освидетельствования на состояние алкогольного или наркотического опьянения влечет за собой лишение водительских прав.

Какой выход-обжаловать постановление работника ГИБДД ДПС составившего протокол возможно в суде в течении 10 дней. Возможно этот срок уже пропущен и материалы об административном правонарушении направлены на рассмотрение в мировой суд.

При рассмотрении дела в суде заявите ходотайство о вызове свидетелей, которые подтвердят Ваши слова о том, что Вы первоначально испугались а затем неоднократно просили работников ГИБДД провести освидетельствоание. Скорее всего мировой судья Вам откажет, тогда это будет одним из оснований обжаловать его решение в федеральный суд.