Как нам приватизировать дом и участок если после бабушки не вступили в наследство?

Здравствуйте! Бабушка умерла в восемьдесят девятом году. Прописаны в доме я и два брата, сестра не прописана. Как нам приватизировать дом и участок если после бабушки не вступили в наследство? Завещание на всех нас.
петрозаводск |
Ответы юристов

Так дом то в собственности или нет? Завещание подаётся только на то имущество которое было в собственности у бабушки.

Здравствуйте!

Зарегистрированные лица могут приватизировать эту квартиру , но перед началом процедуры приватизации необходимо перевести лицевой счет на кого-либо из совершеннолетних, прописанных в квартире, а также договор соц.найма.