Могу я расcчитывать на проживание детей после развода со мной? (с отцом)

Здравствуйте!

После развода пока проживаем с бывшей супругой на одной жилплощади. С нами проживают двое детей несовершеннолетних. Бывшая супруга сейчас активно ищет в другом городе жилье, работу, детсад и школу для детей. Могу ли я расчитывать на то что при обращении в суд проживание детей будет определено со мной, т.е. с отцом по настоящему месту жительства и прописки? Жилплощадь приватизирована в равных долях на троих моя, бывшей супруги и старшего сына.
Великий Новгород |
Ответы юристов
Здравствуйте

Вы можете с бывшей женой решить по обоюдному согласию о проживании детей, если у вас это не получается готовьте исковое заявлении в суд указывая причины по которым детям будет лучше проживать с вами в вашем городе чем в другом городе, и также то что дети желают проживать с отцом, а не с мамой.