Смогу ли я через год претендовать оформление заброшенного земельного участка в собственность?

Садовое общество предложило мне в пользование заброшенный дачный участок, на котором имеется дом. Участок не используется много лет, членские взносы не платятся более 5 лет, участок не приватизирован, председатель говорит, что после года пользования этим участком я смогу его оформить в собственность. Настоящие хозяева по указанному адресу не проживают, на контакт с садовым обществом не идут. Имею ли я право взять у садового общества данный участок в пользование, смогу ли я через год претендовать на его оформление в собственность и какие проблемы могут возникнуть с настоящими хозяевами этого участка. если они объявятся?
Красноярск |
Ответы юристов
Чтобы оформить безхозяйный земельный участок нужно чтобы администрация снт произвела определенные правовые процедуры как в суде, так внутри самого снт, так в Федеральной регистрационной службе. Данные процедуры займут продолжительное время. Тогда только можно будет оформить участок на Вас, без рисков что объявятся старые хозяева. мой телефон 89636136741