Куда стоит обратиться? Боимся что рухнет дом

Здравствуйте. Во дворе нашего дома проходит строительство 16-этажки. Наш дом был введён в эксплуатацию в 2011 году и на протяжении всего дома проходили строительные работы по укреплению фундамента, т.к вокруг болотная местность. Но за последний месяц дом начал ползти.Строители отрицают, но у многих квартир начали с трудом закрываться двери,по периметру трещины.Геодезисты были здесь зимой, но результаты измерений дать отказались. Когда раскопали яму под новый дом на протяжении нескольких дней примерно на 2-3 метра в яме стояла вода,после чего её высасывали специальной техникой, но тина даже осталась видна. Новая многоэтажка располагается крайне близко, боимся что в один день просто всё рухнет. Мы отправляли письма с просьбой провести строительно-техническую экспертизу. Но всё без результативно, ни одного ответа не было получено. Подскажите как нам быть дальше?

Куда стоит обратиться?
Пенза |
Ответы юристов
Здравствуйте.

Напишите коллективное заявление в прокуратуру, действенней будет. Приложите к этому заявлению письмо, которое Вы писали по экспертизе, ) Они проведут проверку и дадут Вам ответ и накажут "виновных" в случае чего)

С уважением Анна Сергеевна