Когда снимут арест счета?

Арестовали счет за неуплату штрафа ГАИ. Сегодня оплатила. Когда снимут арест?
челябинск |
Ответы юристов

Добрый день, Рима!

Оплатили зря. Если счет уже арестовали, то определенно снимут денежную сумму в размере не уплаченного долга (согласно законодательства - в двойном размере) и исполнительский сбор.

Поэтому Вам надо срочно предоставлять квитанцию об оплате в ССП (служба судебных приставов) для того, чтобы подтвердить оплату и вернуть излишне взысканную сумму, если уже взыскали по счету, или снять арест со счета.

Автоматически арест со счета снимается после взыскания суммы не уплаченного долга.

Желаю удачи!

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к судебному приставу - исполнителю с требованием снять арест со счета и вернуть излишне уплаченную сумму.