Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Перед увольнением хотят оштрафовать, могут ли это сделать?

1. Устроился на склад сайдинга грузчиком-кладовщиком. В договоре написано "осуществлять погрузку и выгрузку груза, товаров материалов, предназначенных для погрузо-разгрузочных работ". Я это понимаю как выдавать материал клиентам или принимать брак. Но работодатели говорят, что это подразумевает еще и выгрузку фур (крупногабаритных ТС), за которые не хотят платить. Должен ли оплачиваться такой тяжелый труд по закону? Могут ли лишить премии за отказ от разгрузки?

2. Перепутали материал и погрузили клиенту. Потом вернули и уладили конфликт. После того, как я написал заявление на увольнение, на меня хотят повесить штраф.

У меня оклад по договору 8500 белая, 3000 они надбавили (черная) и премия 3450. Сколько они могут снять за это нарушение?

3. После того, как я подал заявление, после меня подало заявление еще 2 человека. Тем самым они хотят проводить инвентаризацию. Боятся, что на складе что-либо пропало. Я ничего не брал. Могут ли меня оштрафовать (лишить премии, оклада), если обнаружится недосдача?

Если можно как-то припугнуть их законом или добиться справедливости, подскажите пожалуйста.
Казань |
Ответы юристов

Ответов пока нет