Можно ли при переселении бывшим супругам получить отдельные квартиры?

Супруги разведены. Проживают в квартире по договору соц.найма. Жильё ветхое. Можно ли при переселении получить отдельные квартиры? Каким нормативным актом пользоваться?
Белгород |
Ответы юристов

В пункте 1 статьи 58 Жилищного кодекса РФ говорится, "При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия."

Так как вы не являетесь супругами, что подтверждается свидетельством о расторжении брака, опираясь на указанную выше статью можно рассчитывать на предоставление вам отдельных квартир.

Здравствуйте!

Вы вправе при расселении получить отдельные квартиры.