С мужем купили в ипотеку квартиру - как подать на имущественный вычет?

Добрый день!

В 2013 году мы с мужем купили в ипотеку квартиру за 2 500 000 (ипотека 2 000 000)

Сейчас хотим подать на имущественный вычет.

Квартира оформлена в совместную собственность.

Подскажите, пожалуйста, мы должны вместе подавать на вычет? Или муж может подать на вычет сам? И сохранится ли при этом за мной право на вычет в будущем? Спасибо.
Краснодар |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ваш супруг может один подать заявление на использование налогового вычета и при этом у Вас такое право в будущем будет сохранено.