сколько мне должны выплатить, если первый больничный охватывает период, когда я лежала в больнице?

Начала работать 16 января по ТК. 2 февраля сломала ногу на работе. Больница оформила как производственную травму. В акте о травме на производстве в графе "Причины несчастного случая" написано - собственная неосторожность, неловкое движение. За январь я получила 5200, за 8 дней, что я успела отработать, то есть 2 через 2. Оклад-11200 Вопрос: сколько мне должны выплатить за февраль, если первый больничный, который охватывает период с 02.02 до 14.02, то есть период, когда я лежала в больнице? А так нетрудоспособность до середины апреля. Меня запутали, люди говорят одно, интернет другое. Некоторые утверждают, что выплатят зп, как будто я работаю в обычном режиме, то есть весь этот 11200 за весь февраль.
Рязань |
Ответы юристов

Кроме бухгалтерии вашего работодателя правильно вам никто ничего не подскажет, потому что расчет производится из среднего заработка, а средний заработок это все "отпускные", зарплата, иные больничные за последний год с учетом возможных невыходов, страхового стажа и т.д. Чтобы ответить надо в глаза видеть все бухгалтерские "проводки"