Деньги не возвращают за телефон, и сам телефон тоже

Купили телефон не очень дешевый, через три месяца погас и больше не включился. Понесли назад в магазин, там приняли на гарантийный ремонт, проверяли все досконально, в акте приемки передачи указали, что комплектация полная имеются мелкие сколы, образованные при пользовании чехлом книжкой, других нарушений нет. С гарантийного ремонта телефон вернулся через 25 дней с указанием, что механических повреждений нет, воды не обнаружено, но так как отсутствует шильда с IMEI адресом включить его не могут поэтому в гарантийном ремонте отказано. Мы написали претензию, по поводу того что адрес IMEI прописан на ярлыке коробки (упаковке) и претензий по его отсутствию при приемке никто не предъявил. Деньги не возвращают, телефон тоже. Как быть?
Канск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Так,как телефон не возвращают,то Вы вправе требовать замены товара на аналогичный либо возврата денежные средства.

Направляйте претензию о возврате денежных средств заказным письмом с уведомлением о вручении.

Если Ваши требования не удовлетворят, то Вы вправе в судебном порядке требовать возмещения материальных убытков, компенсации морального вреда, взыскания неустойки за просрочку.