Имею ли я право подать в ЖЭУ на перерасчет за коммун.услуги?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я оплачивала за коммунальные услуги за людей прописанных, но не проживающих в квартир. Теперь судом вытесаны данные люди. Имею ли я право подать в ЖЭУ на перерасчет за коммун.услуги начисляющие на человека. Если да, то на, что могу сослаться?
Владивосток |
Ответы юристов

Уважанмая Галина. Решением суда, согласно которого данные люди утратили право пользования жилым помещением и на основании которого они сняты с регистрационного учёта, установлено, что они длительное время не проживают. Это и стало основанием для признания утратившими права пользования. Поэтому их регистрационный учёт на жилой площади, за которых вы оплачивали ЖКУ, по своей сути формальный. Поэтому Вы можете предъявить требования о перерасчёте, но имейте ввиду, что такая ситуация Правилами предоставления коммунальных услуг № 354 не предусмотрена, а деньги ЖЭУ не захочет отдавать, т.е. делать перерасчёт. Вы встретите мощное сопротивление. Возможно Вам будут говорить, не положено и т.д. Не нужно верить, я уже сказал, деньги отдавать не хочется. Думаю, что шанс велик на удовлетворение Ваших требований, если Вы решитесь на обращение в суд. Ссылайтесь на решение суда, свидетелей-соседей, которые подтвердят, что фактически данные люди не проживали долгое время и Вы не знаете, где они находятся. Если хотите - помогу.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.