Работа во время больничного и ненормированный рабочий день

Здравствуйте, сижу с ребёнком на больничном, ему 3 года, и сама немного приболела. Живу с сыном одна, нахожусь в разводе. Работаю в сфере культуры, в договоре прописан ненормированный рабочий день. Должна ли я сейчас выходить на работу или на репетиции, как требует это начальство, если ребёнка мне оставить не с кем, а на работу в больном состоянии вести его не хочу, как опять же об этом говорит директор. Кто прав? может я чего-то не понимаю? И должна ли я в рабочее время, отработав свои 8 часов, оставаться дополнительно на работе, опять же на репетиции, если мне опять надо забирать сына из детского сада?
Юрга |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы не должны выходить на работу, если Вам открыт листок нетрудоспособности.

Вы не должны, отработав установленные 8 часов, оставаться ежедневно на работе.Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.

При этом распоряение работодателя должно быть в виде приказа и данная работа должна оплачиваться как сверхурочная.

с уважением!