Какие документы нужны для установления отцовства в ЗАГСе?

Здравствуйте. Какие документы нужны для установления отцовства в ЗАГСе? В ближайшее время пойдем подавать заявление на регистрацию брака, соответственно, после регистрации брака хотим установить отцовство.
Коряжма |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Необходимые документы:

  • заявление от обоих родителей ребенка (как правило, в ЗАГСах имеются образцы).
  • заявление отца вместе с согласием матери.
  • паспорт,
  • документ о рождении ребенка,
  • чек об оплате госпошлины.
  • письменное согласие самого ребенка (если он достиг 18 лет) либо согласие его опекуна (если ребенок признан недееспособным).

Если есть согласие отца ребёнка, только Ваши заявления об отцовстве в ЗАГС Вам требуются и личное присутствие, если есть возможность (нет нотариально заверенного заявления отца ребёнка).