Поссорились с женой, забрала ребенка и ушла. Как вернуть ребенка?
Добрый день. Поссорились с женой, забрала ребенка и ушла. Каким способом вернуть ребенка домой? Обращением в полицию или каким-то иным образом?
Красноярск |
Ответы юристов
Здравствуйте!
Обращение в полицию бесполезно, обращайтесь в органы опеки и попечительства - этими вопросами занимаются они. Будет создана комиссия на которой будут выяснять у Вашей супруги причины нарушения ею Ваших родительских прав. Но если мирное урегулирование вопросов общения и воспитания ребенка не получится - Вам придется обращаться в суд.
Удачи Вам!