Сколько дней отпуска положено медсестре? Почему отменили дополнительные дни отпуска?

Здравствуйте. Работаю медсестрой физиотерапии в санатории. Раньше отпуск был 42 дня, в этом году будет только 28. На основании чего могут отменить дополнительные 14 дней, и сколько дней отпуска вообще положено мне как медработнику?
Гурьевск |
Ответы юристов
Постановление Правительства РФ от 6 июня 2013 г. № 482

“О продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, предоставляемого отдельным категориям работников”

Перечень медицинских работников, участвующих в оказании психиатрической помощи, непосредственно участвующих в оказании противотуберкулезной помощи, осуществляющих диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных, а также лиц, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека, которым установлен ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за работу с вредными и (или) опасными условиями труда

Наименование должности

(специальности, категории работников) Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска (календарные дни)

I. Медицинские работники, участвующие в оказании психиатрической помощи

Врач (в том числе врач, занимающий должность руководителя, заместителя руководителя, в трудовые (должностные) обязанности которого входит оказание психиатрической помощи и которому установлен ненормированный рабочий день, руководитель структурного подразделения - врач-специалист), средний и младший медицинский персонал (кроме медицинского статистика), медицинский психолог*(1), *(2) 35

Главная медицинская сестра*(1), *(2) 28

Врач клинической лабораторной диагностики, врач-лаборант (в том числе руководитель лаборатории), лаборант, медицинский лабораторный техник (фельдшер-лаборант), санитар лаборатории*(1), *(2) 21

Врач-диетолог, медицинская сестра диетическая, медицинский регистратор, сестра-хозяйка*(1), *(2) 14

Сестра-хозяйка, непосредственно участвующая в уходе за пациентами*(2) 35

II. Медицинские работники, непосредственно участвующие в оказании противотуберкулезной помощи*(3)

Врач (в том числе врач, занимающий должность руководителя, в трудовые (должностные) обязанности которого входит непосредственное участие в оказании противотуберкулезной помощи, руководитель структурного подразделения - врач-специалист), средний и младший медицинский персонал, медицинский психолог 14

Врач-фтизиатр, систематически выполняющий рентгенодиагностические исследования 21

III. Медицинские работники, осуществляющие диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных, а также лица, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека

Врач (в том числе врач, занимающий должность руководителя, в трудовые (должностные) обязанности которого входит диагностика, лечение ВИЧ-инфицированных, руководитель структурного подразделения - врач-специалист), средний медицинский персонал, осуществляющие диагностику, лечение ВИЧ-инфицированных, медицинский психолог*(4) 14

Врач клинической лабораторной диагностики, врач-лаборант (в том числе руководитель лаборатории), лаборант, медицинский лабораторный техник (фельдшер-лаборант), санитар лаборатории*(5) 14

Младший медицинский персонал, осуществляющий уход за ВИЧ-инфицированными*(4) 14

Лица, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека*(4), *(5), *(6) 14