Купил телефон, а он глючит - что делать?

Здравствуйте. Не подскажите, что мне делать. Купил телефон htc butterfly s - это редкая модель, есть не везде. Я заказал его в своем городе, заплатил деньги 24000 рублей. Делал заказ у нас в городе в магазине компик. Через 2 недели мне его привезли из Питера. При проверке телефона в магазине никаких недостатков не выявил, но после использования 3-х дневного данный аппарат просто лагает (все работает какими-то рывками) в самых простых и слабых играх и приложениях (для данной модели). Решил обратится в данный магазин с претензией. В последствии чего они мне ответили (телефону нет 14 дней), что забирают данный аппарат на проверку. Телефон сдал два дня назад, но они сказали что он будет лежать у них в магазине, т.к. машина в Питер у них будет только ближе к 8 марта. ВОТ Я БЫ ХОТЕЛ СПРОСИТЬ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ. И ПРАВИЛЬНО ЛИ ОНИ ПОСТУПАЮТ?
Кемь |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы всё правильно сделали.Проверка не может превышать 20 дней.

Если этот срок превысят,то

Вы вправе вернуть денежные средства или обменять данный товар.

Доброго времени суток!

А когда Вы сдали претензию, и, когда Вам на нее ответили? Может еще сроки не прошли. Все-таки они не на пол-года растягивают. Может все еще миром обойдется? Сделают экспертизу, да вернут Вам деньги добровольно. Без судов и юристов обойдетесь. Самое главное. чтобы документы о том, что они забрали у Вас телефон не потерялись.