Проживаю в доме который является аварийным, ветхим - на какую помощь могу рассчитывать?

Добрый день!

Объясните пожалуйста мне, на какую помощь от государства я могу рассчитывать если я проживаю в доме который является аварийным, ветхим, в котором нет нормальных условий для проживания? Могу ли я со своей семьей получить льготный ипотечный кредит для приобретения жилья на вторичном рынке?

Спасибо.
Сосногорск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам положено равнозначное жилье по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.