Страховая компания мало выплатила пострадавшему в ДТП. Могу ли требовать больше?

Добрый день! По моей вине произошло ДТП, страховая выплатила пострадавшему 66 тысяч, а по экспертизам его ремонт вышел на 135 тысяч. Моя страховая ОСК обязывалась оплачивать до 120 тысяч.

Почему они выплатили только 66 и могу ли я требовать с них выплату 120 тысяч?
Петрозаводск |
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Страховые проводят расчеты на основнаи своих предпочтений. Заплатить как можно меньше. И стараются не учитывать моменты, которые им невыгодны.

Пострадавший имеет право сам обратиться в суд, если не согласен с суммой, которая ему заплатила страховая, основывая свои требования, на проведенной экспертизе. А остаток требовать с Вас. Возможно постратавший обратиться в суд к вам обоим.

Надеюсь на Ваш отзыв.