Сокращение штата при ликвидации предприятия

При муп тэц имеется цех водоснабжения и канализации поселка. При ликвидации тэц этот цэх остается под другой вывеской. Имеет ли право работодатель сократить работников этого цеха и набрать другой штат?
Хабаровск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае ликвидации организации. Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам. Таким образом. если произойдет ликвидация работодателя, то уже другая организация будет принимать работников на работу. А работники ликвидированной организации будут уволены по пункту 1 части 1 статьи 81 ТК РФ.

С уважением!