Автор вопроса - Ирина
Россия
Должна ли выплачивать алименты мать, если она оставила ребёнка в роддоме?
Девочка, 14 лет, мама отказалась от неё в роддоме, потом девочка была передана опекуну, год назад ребёнок был передан в детский дом, так как с опекуна были сняты опекунские обязанности. Скажите, пожалуйста, должна ли платить алименты родная мать девочки???
Саратов |
Ответы юристов
Добрый день! Конечно должна. Но взыскивать алименты будут только с момента подачи иска в суд на взыскание алиментов.