Раздел дома на части (построен в кредит на материнский капитал)

Добрый день! Скажите пожалуйста, у нас с мужем есть земельный участок, и был кредит на строительство. Дом мы достроили и он введен в эксплуатацию, материнским капиталом мы погасили кредит перед банком. Участок оформлен на мужа. Когда подавали заявку на погашения кредита мат капиталом, в пакет документов входило обязательно нотариально заверенное заявление от мужа, о том что после ввода в эксплуатацию, дом будет поделен на 4 равные части (меня двоих детей и мужа). Сейчас я узнаю что он хочет поделить дом на три равные части сына мужа и его отца. Скажите пожалуйста может ли он это сделать без моего согласия и могу ли я об этом не узнать?
Уфа |
Ответы юристов

Уважаемая Регина!

Это Вы можете узнать! Для этого Вам надо обратиться в территориальный орган Росреестра РФ в Уфе и заказать Выписку из ЕГРП (оплачивается госпошлиной)на дом. Если право уже зарегистрировано, то из выписки все узнаете.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.