Автор вопроса - Станислав
Россия
Как восстановить данные по прошлым рабочим местам?
Делаю загранпаспорт. Необходимо указать все места работы. ТК утеряна.
Как восстановить все данные?
Череповец |
Ответы юристов
Здравствуйте, уважаемый Станислав!
Вам необходимо обратиться к прежнему работодателю.
В соответствии с п. 31 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 225 "О трудовых книжках" от 16.04.2003 года (далее - Правила) в случае утери этого документа вы обязаны немедленно заявить об этом в письменном виде работодателю по последнему месту работы.
С уважением, Николай!
Вам придется ехать в те организации где работали, если они уже ликвидированы и архивных данных нет, то только через суд.