Партнер предлагает открыть несколько ИП чтобы проводить крупные сделки

Здравствуйте, подскажите пож-та! Мы занимаемся оптовой продажей сахара. Мой партнёр предлагает открыть 3 ИП, чтобы сделки за миллион якобы проводить было проще, т.к. мы будем раскидывать эти деньги по 3м счетам этих ИП, а если мы откроем 1 ИП, то большие суммы которые будут проходить через него будут вызывать подозрение. Это действительно так?! Или просто он мутит воду?!
Москва |
Ответы юристов
здравствуйте! подозрение это вызвать никакие не может, если Вы собираетесь платить налоги, а не проводить какие-то махинации. подозрение должно вызвать у Вас его предложение. зачем так всё усложнять? может он воду и не мутит, а просто не разбирается в том, что предлагает.