Можно ли взять отпуска, чтобы после увольнения в трудовом стаже не было разрывов?

Здравствуйте, скажите, можно ли пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск, потом сразу недели на 2 в отпуск без содержания, а потом сразу уволиться? Может ли работодатель мне отказать в этом? Хочу так сделать, чтобы следующим числом устроиться на новое место работы, и чтобы в трудовом стаже не было разрывов. Или это сейчас уже не важно? Спасибо.
Ачинск |
Ответы юристов
Добрый вечер!

Это сейчас уже для многих не важно, в СССР было принципиально - непрерывный трудовой стаж. Можете сходить на больничный, потом обратиться с Заявлением о предоставлении отпуска с последующим увольнением.