Хочу уволиться, имею ли я право на получение компенсации за доп.отпуска?

Я работаю машинистом тонельно-проходческого комплекса, занят на стройке тоннеля метро. Хочу уволиться, имею ли я право на получение компенсации за доп.отпуска, в трудовом договоре доп отпуск не прописан. За три года, брал только ежегодный отпуск продолжительностью 28 дней.
Казань |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Ильмир!

Дополнительные оплачиваемые отпуска предусмотрены за особые условия труда, например, за работу во вредных условиях, что в Вашем случае присутствует, также за работу в выходные и праздничные дни и в других предусмотренных законом случаях. Поэтому Вы вправе рассчитывать на компенсацию. Если необходимы конкретные статьи на которые хотите сослаться, напишите мне и я их укажу.