оформление дарственной магазина без согласия мужа

Приобретена квартира в браке на жену. Далее переоформлена в нежилое помещение и на данный момент это действующий магазин. Оформлен на жену, которая является частным предпринимателем. Можно ли без согласия мужа оформить дарственную на дочь? Спасибо большое за ответ!
Москва |
Ответы юристов
Здравствуйте.

Нет нельзя.

Так как квартира была приобретена в период брака она является Вашей совместной собственностью. Без согласия мужа Вы можете подарить дочери только свою долю в квартире.