Хотел взять землю у Государства, но в сельсовете отказали

Здравствуйте, хотел взять землю у Государства, но в сельсовете отказали, сказав, что мне нужно идти в районную администрацию и писать заявление на аренду на имя главы района.

1.мне идти и писать?

2.имею ли я право, как гражданин РФ на землю бесплатную, или хотя бы по кадастровой стоимости?
Kasimov |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Получить бесплатный земельный участок могут участники ВОВ,многодетные семьи либо дети сироты.

Согласно ст.20 ЗК РФ

Гражданам земельные участки в постоянное (бессрочное) пользование не предоставляются.