Автор вопроса - Елена
Россия
Правила подачи апелляционной жалобы на решение суда
Добрый день. Решение суда удовлетворило требование истца ко мне, естественно, не в мою пользу.Его можно обжаловать в течении месяца. Само решение было выслано почтой 17.02.14 - я в это время находилась на лечении в стационаре (есть больничный лист с 17.02.14 по 03.03.14). Я подготовила заявление " О восстановлении пропущенного процессуального срока на обжалование решения суда" и Апелляционную жалобу. Правильно ли я составила документооборот?? Дело в том, что занимаюсь этим лично, хотя и не юрист(( Во вложении - заявление. Не могли бы Вы его проверить с точки зрения юридической грамотности? Буду очень признательна за помощь.
Челябинск |
Ответы юристов
Добрый день. Решение было заочным?
Посмотрел на сайте суда Ваше дело, решение вынесено 31 января 2014 года.
Решение не могло быть выслано 17.02.14, оно высылается в течение трех дней.
А заявление и плохое и неверное.Потребуется помощь в составлении заявления - обращайтесь.
Уважаемая Елена!
ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОСМОТРЕТЬ САМО РЕШЕНИЕ.
В целом неплохо, но желательно его подкорректиовать и привести еще дополнительно нормы права и Постановление Пленума ВС РФ. Успеха ВАМ.
НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.
Здравствуйте, Елена!
Заявление составлено неверно.
Могу предложить Вам свою помощь по составлению грамотного заявления и апелляционной жалобы.
С уважением, Ирина.
Просьба оставить свой отзыв.