Бывшая жена подала на алименты на 2 детей и просит 15190р - могут ли столько присудить?

Официальная зарплата мужа 7000, от предыдущего брака 2 детей, перечисляет алименты официально, плюс на карту отправляет деньги бывшей жене. Она подала в суд и просит алименты в размере 15190р. Не знаем откуда такая сумма. Могут ли присудить такую сумму??? И на что нам рассчитывать? Какие док-ты предоставить на суде?
Ярославль |
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Заявлять она может сколько угодно,хоть 20 000 руб. Однако, она должна доказать, что ее требования обоснованны.Без доказательств, суд ей такую сумму не удовлетворит. Да и сумма эта слишком большая по сравнению с той, которую она получает сейчас. В первую очередь, пусть Ваш муж предоставит в суд справку о его доходов 2-НДФЛ.

Далее копию свидетельство о браке(ваш, если вы в официальном браке), копии свидетельств о рождении детей(если они у Вас есть). Если есть ВОПРОСЫ, ЗАДАВАЙТЕ . УСПЕХА ВАМ. НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Аноним она вправе заявить - но это не значит что судья удовлетворит ее требования!!!! Ваш муж пускай принесет справки о заработной плате и предоставит их суду!!!!