Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10096 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Вопрос предоставления служебного жилья

Здравствуйте, скажите, я в июне устроился стажером на должность помощника участкового в Отдел полиции, 28 декабря 2013 года встал на должность помощника участкового мне присвоено звание младший сержант. Имею ли я право на предоставление жилья во временное пользование? на своем административном участке
Курган |
Ответы юристов
()

Уважаемый Андрей. В соответствии со ст.44 ФЗ "О полиции" сотрудник полиции, замещающий должность участкового уполномоченного полиции, не имеющий жилого помещения на территории соответствующего муниципального образования, не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в должность обеспечивается служебным жилым помещением. Это должно касаться и помощника участкового.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.