Можно ли подать иск на возмещение материального ущерба, если суд отказал признать травму производственной?

Здравствуйте. Мой свекор получил производственную травму в 1998 году. Она оформлена не была. В связи с травмой имеет инвалидность 3 группы. Есть свидетели. Обратились в суд, что бы данный случай признали производственный травмой. Суд отказал в связи с истечением сроков давности. Можно ли подать иск на возмещение материального ущерба?
Псков |
Ответы юристов
Добрый день! Увы, но полагаю Суд прав даже с учетом Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" - действительно прошло много времени.

Здравствуйте, уважаемый Аноним!

Взыскание материального ущерба напрямую связано с признанием травмы производственной, поэтому попытайтесь признать всё-таки травму производственной, обжалуйте решение в вышестоящуюю инстанцию, в каждом отдельном случае есть свои нюансы, без изучения документов трудно сказать, что-то определённое. Шансов скорее всего не много, но попробовать стоит, ведь в результате данной травмы здоровью причинён существенный вред, найдите юриста специализурующегося в данной сфере только он Вам сможет помочь.

Успехов Вам в отстаивании своих прав и законных интересов!