Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли подать иск на возмещение материального ущерба, если суд отказал признать травму производственной?

Здравствуйте. Мой свекор получил производственную травму в 1998 году. Она оформлена не была. В связи с травмой имеет инвалидность 3 группы. Есть свидетели. Обратились в суд, что бы данный случай признали производственный травмой. Суд отказал в связи с истечением сроков давности. Можно ли подать иск на возмещение материального ущерба?
Псков |
Ответы юристов
()
Добрый день! Увы, но полагаю Суд прав даже с учетом Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" - действительно прошло много времени.
()

Здравствуйте, уважаемый Аноним!

Взыскание материального ущерба напрямую связано с признанием травмы производственной, поэтому попытайтесь признать всё-таки травму производственной, обжалуйте решение в вышестоящуюю инстанцию, в каждом отдельном случае есть свои нюансы, без изучения документов трудно сказать, что-то определённое. Шансов скорее всего не много, но попробовать стоит, ведь в результате данной травмы здоровью причинён существенный вред, найдите юриста специализурующегося в данной сфере только он Вам сможет помочь.

Успехов Вам в отстаивании своих прав и законных интересов!